您好,欢迎光临系统之家!

系统之家 - 为您打造全网优秀的系统论坛!

 找回密码
 注册
搜索

老东芝笔记本启动一片灰白

查看: 2896|回复: 13

[求助] 老东芝笔记本启动一片灰白 [复制链接]

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
570022
帖子
234
威望
1343 点
黄金
173 金币
在线时间
461 小时
注册时间
2008-7-4
最后登录
2020-4-25
发表于 2012-6-23 19:04:46 |显示全部楼层
一台老东芝笔记本,如果翻开90度以上开机,屏幕一本灰白,卡死不会动。
可是如果翻开一点,大约30度以内,这样开机,就可以正常进入系统,然后再翻开就可以正常使用。
求解决方法??????????

使用道具 举报

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
1394203
帖子
173
威望
1772 点
黄金
56 金币
在线时间
252 小时
注册时间
2012-4-23
最后登录
2017-3-29
发表于 2012-6-23 20:05:21 |显示全部楼层
是不是屏线接触不良。

使用道具 举报

Rank: 4

UID
1416960
帖子
26
威望
15 点
黄金
5 金币
在线时间
2 小时
注册时间
2012-6-11
最后登录
2012-8-20
发表于 2012-6-23 20:10:19 |显示全部楼层
拿到店里修一下就行了,我们外行人不太懂,呵.
帆布鞋www.isbjb.com

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
1416434
帖子
116
威望
71 点
黄金
101 金币
在线时间
0 小时
注册时间
2012-6-10
最后登录
2012-10-14
发表于 2012-6-23 21:19:40 |显示全部楼层
屏线出了问题
博彩通http://www.88we.com http://www.98qxw.com
http://www.33qxw.com http://www.155r.com http://www.cl38.com

使用道具 举报

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
570022
帖子
234
威望
1343 点
黄金
173 金币
在线时间
461 小时
注册时间
2008-7-4
最后登录
2020-4-25
发表于 2012-6-23 23:30:58 |显示全部楼层
哦,是屏线出了问题啊,那我拿去修,谢谢楼上的各位大侠

使用道具 举报

Rank: 16

UID
237536
帖子
137
威望
114 点
黄金
141 金币
在线时间
40 小时
注册时间
2006-9-26
最后登录
2016-2-28
发表于 2012-6-24 00:15:50 |显示全部楼层
拿到店里修一下就行了,我们外行人不太懂,呵.

使用道具 举报

Rank: 32Rank: 32

UID
1230344
帖子
2648
威望
4153 点
黄金
1336 金币
在线时间
1273 小时
注册时间
2009-12-13
最后登录
2017-8-1
发表于 2012-6-24 00:16:04 |显示全部楼层
很简单的问题。如果动手能力比较强的话,自己也可处理。估计是显卡到屏的那根线两头或有一头接触不良而造成的。用橡皮擦拭一下就行了。但好不排除屏线有断裂的现象。造成时好时坏的情况。换了它也就行了。

使用道具 举报

Rank: 17Rank: 17

UID
1411044
帖子
103
威望
199 点
黄金
65 金币
在线时间
31 小时
注册时间
2012-6-1
最后登录
2014-5-25
发表于 2012-6-25 21:03:14 |显示全部楼层
屏线接触不好。

使用道具 举报

Rank: 17Rank: 17

UID
74618
帖子
165
威望
207 点
黄金
10 金币
在线时间
169 小时
注册时间
2006-3-23
最后登录
2017-5-23
发表于 2012-10-8 00:15:38 |显示全部楼层
这样的老本本拿去维修是不值得的

使用道具 举报

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
925499
帖子
203
威望
971 点
黄金
44 金币
在线时间
382 小时
注册时间
2009-3-17
最后登录
2015-10-28
发表于 2012-11-16 19:09:16 |显示全部楼层
学习了,谢谢指教

使用道具 举报

Rank: 5Rank: 5

UID
1515355
帖子
17
威望
61 点
黄金
14 金币
在线时间
12 小时
注册时间
2013-1-7
最后登录
2013-2-11
发表于 2013-1-12 00:01:05 |显示全部楼层
老机子有些不能用U盘进PE只能用光驱

使用道具 举报

Rank: 20Rank: 20

UID
139095
帖子
209
威望
634 点
黄金
86 金币
在线时间
201 小时
注册时间
2006-7-2
最后登录
2016-8-7
发表于 2013-3-9 17:47:54 |显示全部楼层
屏显接触不良啊

使用道具 举报

Rank: 16

UID
1506637
帖子
102
威望
132 点
黄金
71 金币
在线时间
43 小时
注册时间
2012-12-12
最后登录
2013-4-22
发表于 2013-3-12 08:47:48 |显示全部楼层
去电脑城城吧,很快就解决了

使用道具 举报

Rank: 17Rank: 17

UID
1396984
帖子
297
威望
420 点
黄金
221 金币
在线时间
84 小时
注册时间
2012-4-30
最后登录
2016-10-30
发表于 2013-3-14 09:30:53 |显示全部楼层
屏线问题

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部